多看阅读怎么禁止在WiFi网络下自动上传图书

 时间:2026-04-22 20:45:24

1、加载我的页面

在主页内加载右下角我的页面。

多看阅读怎么禁止在WiFi网络下自动上传图书

2、翻开设置平台

翻开右上角设置的平台。

多看阅读怎么禁止在WiFi网络下自动上传图书

3、点击WiFi下自动上传图书开关

点击“WiFi下自动上传图书”的功能右边的开关。

多看阅读怎么禁止在WiFi网络下自动上传图书

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可禁止在WiFi网络下自动上传图书。

多看阅读怎么禁止在WiFi网络下自动上传图书

  • 手机小视频编辑软件--小米系统自带编辑器的用法
  • 护眼模式怎么设置小米Miui如何智能识别日出日落
  • miui12.5怎么开启防误触模式
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米手机怎样开启热点wifi
  • 热门搜索
    第一次约会聊什么 淘宝降权是什么意思 黄金增幅书有什么用 什么的什么词语 上纲上线是什么意思 以身作则的意思 ache什么意思 put是什么意思 鸡汤炖什么好吃 教学相长的意思