苹果手机如何来电时静音?

 时间:2026-04-22 09:09:39

1、最简单的方法是直接滑动手机左侧的静音键,把整个手机静音。缺点就是一会你还得把静音键关掉,要不然影响手机其他功能使用。

苹果手机如何来电时静音?

2、我们再来看第二个方法。在来电页面,点击【提醒我】,出现的稍后提醒我的弹窗不用管,此时已经静音了。

苹果手机如何来电时静音?

苹果手机如何来电时静音?

  • 如何设置苹果手机来电静音?
  • iPhone手机怎么设置静音来电
  • 苹果手机关闭来电语音提示的方法
  • 苹果手机怎么设置开启应用的声音提醒功能?
  • 苹果通知声音统一关闭
  • 热门搜索
    九天揽月是什么意思 朋友过生日送什么礼物好 如果生命可以回到从前是什么歌 喝蜂蜜水有什么好处 什么是生命 犹豫的近义词是什么 梦见采蘑菇是什么意思 沉鱼落雁什么意思 磨毛是什么面料 什么的天空