抖音省流量模式在哪里开

 时间:2026-04-26 20:13:34

1、找到抖音,打开“我”界面,选择右上角“三横”。

抖音省流量模式在哪里开

2、在侧边栏菜单中找到“设置”选项,选择打开。

抖音省流量模式在哪里开

3、在设置界面找到“通用设置”选项,选择打开。

抖音省流量模式在哪里开

4、在通用设置界面找到“画质调节”选项,选择打开。

抖音省流量模式在哪里开

5、打开画质调节,选择“省流模式”,即可开启省流量模式。

抖音省流量模式在哪里开

1、第一步.找到抖音,打开“我”界面,选择右上角“三横”。

第二步.在侧边栏菜单中找到“设置”选项,选择打开。

第三步.在设置界面找到“通用设置”选项,选择打开。

第四步.在通用设置界面找到“画质调节”选项,选择打开。

第五步.打开画质调节,选择“省流模式”,即可开启省流量模式。

  • 苹果手机刷抖音太费流量怎么办
  • 手机抖音怎么节省流量
  • 抖音如何设置省流模式
  • 抖音如何开启省流量模式
  • 抖音节约流量的方式之:调节画质
  • 热门搜索
    秒拍的视频怎么下载 多想在平庸的生活拥抱你 阿黛尔的生活 玉手镯断了怎么办 家长如何与老师沟通 电脑版微信怎么登陆 qq怎么充值q币 千眼菩提怎么变绿 墨兰叶子发黄怎么办 腋下长了一个小疙瘩是什么东西