如何设置抖音在线隐身

 时间:2026-04-24 17:26:01

1、打开抖音,在主界面点击 (我】选项

如何设置抖音在线隐身

2、然后在个人主页点击右上角的【三横线】选项

如何设置抖音在线隐身

3、出弹出的列表选项点击【设置】项

如何设置抖音在线隐身

4、进入设置页面,在设置界面点击【隐私设置】

如何设置抖音在线隐身

5、进入隐私设置页面后点击【在线状态】

如何设置抖音在线隐身

6、在弹出的在线状态设置界面点击【关闭在线状态】 此时可看到自己头像下有隐身二字即可

如何设置抖音在线隐身

  • 抖音怎么隐身在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音如何隐身在线
  • 热门搜索
    二八定律是什么意思 外强中干是什么意思 什么是廉租房 股票前加xd是什么意思 金屋藏娇是什么生肖 电子银行是什么 开业送什么花 维生素c吃多了会怎么样 手环有什么用 身份证后四位代表什么