微信到账语音提醒怎么开启

 时间:2026-04-22 19:15:01

1、在微信软件界面,点击右上角的+号,在弹出的界面,点击收付款。

微信到账语音提醒怎么开启

2、在收付款界面,点击这里的二维码收款。

微信到账语音提醒怎么开启

3、接着在二维码收款界面,点击这里的收款小账本。

微信到账语音提醒怎么开启

4、在收款小账本界面,点击这里的收款提醒。

微信到账语音提醒怎么开启

5、在收款提醒界面,将这里的按钮开启即可。

微信到账语音提醒怎么开启

  • 微信收钱提示音响怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 怎样申请官方二维码收款
  • 微信收款语音怎么设置
  • 微信收款提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    别克昂科拉怎么样 主营业务成本怎么算 盐吃多了会怎么样 头发出油怎么办 ps怎么上色 附睾炎是怎么引起的 螃蟹怎么洗 家里有臭虫怎么办 huracan怎么读 秃顶怎么办