手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用?

 时间:2026-04-25 08:11:51

1、首先

iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。

手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用?

2、然后

下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。

手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用?

3、最后

页面下滑找到“网络与无线”旁边标签,点击关闭。

手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 关闭网络与无线运行服务访问iPhone定位
  • 系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
  • 手机iOS系统定位服务关掉网络与无线使用
  • 怎么设置基于位置的建议可以使用定位服务?
  • 如何启用iphone自动播放信息效果功能
  • 热门搜索
    电脑摄像头怎么安装 莲花图片大全 做鱼汤的方法 松仁玉米的家常做法 科技画大全 牛排怎么做好吃又简单 衬衫怎么搭配 唱歌怎么练气息 取名字大全男孩 dnf怎么摆摊