邮储APP转账汇款

 时间:2026-04-22 15:01:00

1、点击登入——转账汇款。

邮储APP转账汇款

2、点击银行账号转账。

邮储APP转账汇款

3、受理方式有三种,实时是马上就到账——普通是2小时后处理,在这之前可以取消转账——还有一种是隔天处理,今天之前都可以取消。

邮储APP转账汇款

邮储APP转账汇款

4、按顺序输入对方银行等。

邮储APP转账汇款

邮储APP转账汇款

5、输入交易密码,手机银行设置的交易密码不是卡密码——受理完成,已到对方账号中。

邮储APP转账汇款

  • 如何用苹果民生银行手机客户端进行转账
  • 如何在邮储信用卡APP实现一键绑卡到支付宝?
  • 中国建设银行怎么设置刷脸登录
  • 郑州中专老师月收入会多少
  • 中国银行网上银行怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    内存不足怎么办 风险评估方法 荧光笔怎么用 去油漆味的最佳方法 体癣最好的治疗方法 烂脚丫怎么办 痔疮治疗方法 以危险方法危害公共安全罪 汤圆怎么做好吃 虾的做法大全家常