oppor15照相怎么显示日期

 时间:2026-05-04 20:33:32

1、首先,解锁进入桌面,点击“设置”按钮。

oppor15照相怎么显示日期

2、在列表中点击“系统应用”。

oppor15照相怎么显示日期

3、然后点选“相机”进入。

oppor15照相怎么显示日期

4、在默认情况下,照片水印并未开启。

oppor15照相怎么显示日期

5、点击勾选“照片水印”对应的右侧复选框,即可成功显示时间和地址信息。

oppor15照相怎么显示日期

1、首先,解锁进入桌面,点击“设置”按钮。

2、在列表中点击“系统应用”。

3、然后点选“相机”进入。

4、在默认情况下,照片水印并未开启。

5、点击勾选“照片水印”对应的右侧复选框,即可成功显示时间和地址信息。

  • oppor15照相怎么显示日期
  • oppoa5手机照相怎么显示日期
  • oppo手机相机怎么设置时间和地点
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间、地点等?
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间地点?
  • 热门搜索
    平菇怎么做好吃 广电网络宽带怎么样 怎么转让qq群主 憋气是怎么回事 画画大全简单漂亮 疙瘩汤的家常做法 同学录留言大全 白发变黑发的方法 生火方法 东风风光580怎么样