微信提到了我怎么设置

 时间:2026-04-22 05:18:48

1、打开“微信”点击底部的“发现”。

微信提到了我怎么设置

2、找到“朋友圈”,点击右上角的“相机”图标。

微信提到了我怎么设置

3、点击“提醒谁看”,选择好友。

微信提到了我怎么设置

4、点击右上角的“确定”,输入想要发表的文字。

微信提到了我怎么设置

5、点击“发表”即可完成。

微信提到了我怎么设置

6、总结如下。

微信提到了我怎么设置

  • 各种手势语所代表的意思
  • 微信红色感叹号是拉黑还是删除
  • 微信怎么判断已互删
  • 怎么查看微信朋友圈发布的具体时间
  • 微信怎么屏蔽好友
  • 热门搜索
    苏东坡简介 想看片怎么办 攻略蛇精病男主txt 青岛简介 三天减肥法 跑步能减肥吗 周冬雨简介 金花茶怎么泡 三脚架怎么用 男士减肥最有效方法