屏幕自动旋转怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:07:14

1、打开手机设置;

屏幕自动旋转怎么关闭

2、选择“显示与亮度”;

屏幕自动旋转怎么关闭

3、在跳转的页面中点击“自动旋转”后的光标;

屏幕自动旋转怎么关闭

4、即可关闭啦。

屏幕自动旋转怎么关闭

1、打开手机设置后选择“显示与亮度”;

在跳转的页面中点击“自动旋转”后的光标即可关闭啦。

  • dota2中大圣的进阶打法
  • 制作cab文件自动下载安装
  • 拉结尔法师攻略
  • 全民大灌篮怎么抢篮板
  • 月圆之夜怎么升级卡牌
  • 热门搜索
    笑话故事大全 小发明制作方法大全 mc喊麦词大全 lol英雄台词大全 手机序列号怎么查 晚上好图片大全 拔丝芋头怎么做 网络推广怎么 柠檬茶怎么泡 魔方大全