关闭微信支付验证码

 时间:2026-04-22 06:10:40

1、为了关闭验证码首先打开手机 找到微信,打开,进入微信界面

关闭微信支付验证码

2、第二 步,输入自己账号密码成功登录微信,右下角找到我的,点击进入

关闭微信支付验证码

3、第三步,进入我的后进入设置,点击账号与安全。进入安全中心找到微信支付短信验证,里面有取消

关闭微信支付验证码

4、点击取消即可关闭验证码从而不再接收验证提醒

关闭微信支付验证码

1、首先打开手机 找到微信,打开,进入微信界面输入自己账号密码成功登录微信,右下角找到我的,点击进入,点击账号与安全。进入安全中心找到微信支付短信验证,里面点击取消即可关闭验证码从而不再接收验证提醒

  • 怎么取消微信支付需要验证码
  • 微信付款取消短信验证
  • 微信支付怎么关闭短信验证
  • 微信支付怎么关闭手机验证码
  • 微信支付一块钱也要短信验证
  • 热门搜索
    三金片怎么样 包贝尔婚闹是怎么回事 热干面怎么做 赵怎么读 怎么学游泳 光敏印章怎么加油 牙龈发炎怎么办 凉面怎么做 怎么炸鸡腿 迁户口申请书怎么写