全民小视频怎么开启关注人的视频通知

 时间:2026-05-14 15:35:02

1、打开“全民小视频”APP;

全民小视频怎么开启关注人的视频通知

2、打开后,点击右下角的“我的”;

全民小视频怎么开启关注人的视频通知

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

全民小视频怎么开启关注人的视频通知

4、打开后,点击“通知管理”;

全民小视频怎么开启关注人的视频通知

5、打开后,点击开启“关注人的视频通知“;

全民小视频怎么开启关注人的视频通知

6、这样,关注人的视频通知的通知就开启啦。

全民小视频怎么开启关注人的视频通知

  • 如何把电脑字体调大适合老人电脑字体
  • 电脑加减乘除怎么输入?
  • 百度地图怎么订阅公交
  • 彩色复印机的种类及区别
  • ZDMS消防水炮的联动控制柜操作盘规格数据
  • 热门搜索
    新电脑怎么联网 哮喘怎么治 耳朵流水是怎么回事 未雨绸缪的近义词 政治小论文怎么写 惊心动魄的近义词 mistake怎么读 应和的近义词 常常的近义词是什么 立刻的近义词