虎牙直播app怎样关闭预订活动添加到日历功能

 时间:2026-04-22 06:10:52

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

虎牙直播app怎样关闭预订活动添加到日历功能

2、切换到【我的】功能界面。

虎牙直播app怎样关闭预订活动添加到日历功能

3、进入【设置】界面。

虎牙直播app怎样关闭预订活动添加到日历功能

4、关闭【预订活动添加到日历】功能。

虎牙直播app怎样关闭预订活动添加到日历功能

5、即可在手机虎牙直播app中实现关闭预订活动添加到日历功能操作。

虎牙直播app怎样关闭预订活动添加到日历功能

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、关闭【预订活动添加到日历】功能。

5、即可在手机虎牙直播app中实现关闭预订活动添加到日历功能操作。

  • TIM的语音和视频通话提醒如何开启?
  • 深空之眼神识凝晶怎么获得
  • 黎明觉醒手游怎么预约
  • 雨寒爆枪英雄辅助怎么用
  • 桃源记兑换码怎么用
  • 热门搜索
    市场调研方法 水痘的治疗方法 鸡翅怎么做好吃 修改密码怎么改 机顶盒怎么用 怎么减掉双下巴 折蝴蝶的方法 扁平疣治疗方法 申请表怎么写 唯物辩证法的根本方法