陌声APP如何开启新消息声音提醒?

 时间:2026-04-21 17:25:01

1、打开手机上的陌声APP,点击右下角我的,如下图。

陌声APP如何开启新消息声音提醒?

2、再点击设置,如下图。

陌声APP如何开启新消息声音提醒?

3、点击新消息通知,如下图。

陌声APP如何开启新消息声音提醒?

4、新消息通知有一个声音,点击开启。

陌声APP如何开启新消息声音提醒?

5、开启声音提醒,如下图。

陌声APP如何开启新消息声音提醒?

6、总结一下:

           打开陌声APP------设置------新消息通知------开启声音提醒。

  • 和平精英小红帽怎么快速回血
  • 怎么显示王者荣耀生涯资料
  • 男生围巾的各种围法图解
  • 港澳通行证商务签怎么办理
  • 荒野行动88狙击步枪有什么详细性能?
  • 热门搜索
    监视居住是什么意思 明星直播用什么软件 17号线什么时候开通 享受的意思 什么是泰山石 天高云淡的意思 什么是云计算技术 返老还童是什么意思 股票s和b是什么意思 岁月如梭是什么意思