爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

 时间:2026-04-24 11:36:48

1、打开爱奇艺,找到“我的”。

爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

2、向下拖动找到“设置”选项。

爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

3、再点击“通用”。

爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

4、选择这里的“桌面快捷方式”。

爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

5、再点击“观看历史”。

爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

6、然后我们在手机设置中的权限管理查看是否可以添加它的快捷方式,因为有的手机型号不同,是不好做到开启的。比如我的手机。

爱奇艺手机版如何添加观看历史桌面快捷方式

7、总结:

1.打开爱奇艺

2.找到设置选项

3.点击桌面快捷方式

4.选择观看历史

5.在手机设置选项中开启桌面快捷方式即可

  • 赫兹APP怎么注销账号
  • qq在哪里开启gps定位
  • QQ在哪里开启消息预览
  • QQ群排名考核期通过方法
  • qq怎么切换在线状态 在线 Q我吧 离开 忙碌 隐身
  • 热门搜索
    cafe是什么意思 bpd是什么意思 祝福祖国的句子 血糖高要多吃什么 温锅需要带什么礼物 开店什么赚钱 朋友生日快乐祝福语 胆经什么时候敲 熊掌和鱼什么情况下可以兼得 三八妇女节送什么礼物好