QQ怎么开启关怀模式?

 时间:2026-04-23 04:45:52

1、第一步,在手机APP里打开“QQ”,如下图所示。

QQ怎么开启关怀模式?

2、第二步,在QQ主界面右滑打开如图所示界面并点击“设置”,如下图所示。

QQ怎么开启关怀模式?

3、第三步,点击“通用”,如下图所示。

QQ怎么开启关怀模式?

4、第四步,点击模式选择旁边的“更多模式”,如下图所示。

QQ怎么开启关怀模式?

5、然后点击“开启关怀模式”即可,如下图所示。

QQ怎么开启关怀模式?

  • qq怎么开启关怀模式
  • 在哪开启qq关怀模式
  • QQ怎么开启关怀模式
  • QQ怎么开启关怀模式
  • qq关怀模式怎么开启
  • 热门搜索
    建议书怎么写 ps插件怎么安装 面团怎么做 怎么换照片底色 健身用英语怎么说 矛盾的结晶体怎么获得 芸豆怎么做好吃 尿急是怎么回事 养老保险自己怎么交 业之峰装饰公司怎么样