中国银行如何删除收款人信息

 时间:2026-04-24 04:20:10

1、进入软件主页面后,点击打开顶部的【转账】选项;

中国银行如何删除收款人信息

2、然后点击页面的【...】选项进入;

中国银行如何删除收款人信息

3、紧接着点击下面的【收款人管理】选项;

中国银行如何删除收款人信息

4、进入后点击对应的【收款人】选项;

中国银行如何删除收款人信息

5、最后点击页面的【删除收款人】即可。

中国银行如何删除收款人信息

  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 中国银行转账过的人怎么删除
  • 中国银行手机银行怎么删除常用收款人
  • 中国银行收款人怎么删除
  • 手机银行常用收款人怎么删除
  • 热门搜索
    火腿肠的做法大全 ins怎么注册 oppo手机怎么截屏 海蜇头的做法 笋干的做法大全 腰果的做法 胎心监护图怎么看 爆炒腰花的做法 娃娃鱼的做法 鼻屎多是怎么回事