手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

 时间:2026-04-27 10:58:11

1、首先点击手机桌面中的QQ。

手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

4、然后点击辅助功能。

手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

5、接着点击彩签设置。

手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

6、最后点击开启最近浏览内容自动添加彩签开关。

手机QQ如何开启最近浏览内容自动添加彩签功能?

  • QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签
  • QQ彩签功能是什么?如何使用它?
  • 怎么将手机QQ收藏添加到彩签?
  • 手机QQ空间怎么设置关闭接收击掌通知信息
  • 电脑版QQ怎样设置陌生人邀请进入群聊
  • 热门搜索
    客单价是什么意思 魑魅魍魉什么意思 rope是什么意思 2012年是什么年 1989年什么命 到底的近义词是什么 人字加一笔是什么字 8月10日是什么星座 路由器什么牌子好 排卵期在什么时候