OPPO手机如何进行网络设置

 时间:2026-04-28 01:55:31

1、进入设置,点击“双卡与移动网络”--“中国联通1”--“接入点名称”。

OPPO手机如何进行网络设置

2、点击“+”--“名称”,输入“CMTDS”点击“保存”。

OPPO手机如何进行网络设置

3、点击“APN”,输入“cmtds”,点击“保存”即可。

OPPO手机如何进行网络设置

4、总结如下。

OPPO手机如何进行网络设置

  • oppo手机网络不稳定怎么设置
  • vivo手机怎么自动切换无线网络
  • 如何设置 oppo手机移动网络
  • oppo手机设置网速快十倍
  • OPPO手机WiFi信号满格却无法上网怎么办
  • 热门搜索
    长春花怎么养 过敏体质怎么改善 嘴唇干裂脱皮怎么办 猪油怎么熬 三菱空调怎么样 母亲节快乐的英语怎么写 碑文怎么写 爸爸妈妈的话怎么写 我的世界电脑版怎么玩 热汤面条怎么做好吃