如何在东方财富行情图上显示阶段高低点?

 时间:2026-04-21 17:46:11

1、进入东方财富App首页中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标),如图箭头所指位置。

如何在东方财富行情图上显示阶段高低点?

2、点击“K线设置”进入,如图。

如何在东方财富行情图上显示阶段高低点?

3、在“行情图相关设置”项下,开启“显示阶段高低点”开关按钮即可(按钮滑动至右边),如图框内所示。

如何在东方财富行情图上显示阶段高低点?

  • 东方财富股票成交量在哪看图解
  • 同花顺同步设置在哪里
  • 同花顺智能盯盘手机怎么设置
  • 东方财富app如何设置显示虚拟成交量
  • 东方财富app如何设置显示竞价K线
  • 热门搜索
    蛋卷发型 dnf怎么打红字 鼻屎是怎么形成的 三七分发型男 鼓舞的近义词 台湾博物馆 灯笼怎么做简单又漂亮 消失的近义词是什么 金山毒霸怎么彻底删除 保存的近义词