今日头条怎么改名字昵称

 时间:2026-04-22 20:18:17

1、在手机上下载好今日头条,点击打开今日头条。

今日头条怎么改名字昵称

2、在弹出的界面中,点击手机右下方“我的”。

今日头条怎么改名字昵称

3、点击上方的个人信息,在弹出的界面中点击编辑资料。

今日头条怎么改名字昵称

4、点击用户名,将原来的用户名改为需要的用户名,点击确定。

今日头条怎么改名字昵称

5、修改好用户名后,软件会提示你用户名修改成功。

今日头条怎么改名字昵称

6、总结如下。

今日头条怎么改名字昵称

  • 今日头条如何修改用户名
  • 今日头条如何更改昵称
  • 今日头条怎么修改用户名
  • 今日头条在哪里修改发布的文章
  • 今日头条怎样更改用户名?
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么回事 怎么把图片内存变小 长春理工大学怎么样 皮肤粗糙怎么办 热烈的近义词 学生发型女 观察的近义词是什么 编辫子发型扎法图解 感冒药有哪些 上火长痘怎么办