微信怎么交电费?

 时间:2026-04-22 21:40:18

1、第一步:

我们选择界面右下角【我】点击跳转界面进行下一步操作;

微信怎么交电费?

2、第二步:

我们选择界面中【服务】点击跳转界面进行下一步操作;

微信怎么交电费?

3、第三步:

我们选择界面中【生活缴费】点击跳转界面进行下一步操作;

微信怎么交电费?

4、第四步:

我们选择界面中【电费】点击跳转界面进行下一步操作;

微信怎么交电费?

5、第五步:

我们选择界面中【余额】点击跳转界面进行下一步操作;

微信怎么交电费?

6、最后:

我们选择缴费金额,再点击【立即缴费】即可完成缴费。

微信怎么交电费?

  • 在支付宝上怎么交电费?
  • 支付宝怎么充值水费呢?
  • 网上国王如何使用手机号登录?
  • 怎样查询电费余额查询
  • 鹅蛋肉末羹的做法
  • 热门搜索
    美宝莲粉底液怎么样 三亚哪里好玩 宜昌三峡旅游 公务员退休工资如何计算 麦克风怎么设置 单眼皮如何变双 池州学院怎么样 暑期旅游 内蒙古的旅游景点 移动空调效果怎么样