手机怎么设置来电视频秀

 时间:2026-04-27 07:03:11

1、解锁手机进入后,打开手机中的豹来电应用进入,并选择自己喜欢的视频进入到播放界面。

手机怎么设置来电视频秀

2、在视频的播放界面,选择右下角的设为来电秀的选项。

手机怎么设置来电视频秀

3、点击设置后,可以选择设为指定的联系人或者是默认的联系人的方式。

手机怎么设置来电视频秀

4、选择后在设为来电秀界面,我们可以选择视频的音乐或者是使用手机的默认铃声的选项。

手机怎么设置来电视频秀

5、点击后,页面会获取手机的权限,根据修复的步骤来实现其获得相关的权限。

手机怎么设置来电视频秀

6、根据页面的提示,依次将相关的权限进行打开,使该应用获得手机的相关权限。

手机怎么设置来电视频秀

7、设置完毕后页面会提示设置成功,这样视频来电秀就设置成功。

手机怎么设置来电视频秀

  • Vivo手机如何切换输入法?
  • 一甜相机如何开启悬浮窗权限
  • 酷狗铃声怎么删除最近播放记录?
  • 小米MIX 4怎么设置手机来电秀
  • 快手极速版怎么解绑QQ
  • 热门搜索
    男人什么时候会勃起 明天会发生什么 手瘾过度会导致什么 滑雪要准备什么 诫勉谈话是什么意思 营销是什么意思 红颜的意思 山行古诗的意思翻译 尔虞我诈的意思 tim是什么意思