支付宝查询公交到站信息

 时间:2026-04-24 04:32:32

1、首先,打开支付宝,找到【城市服务】,点击进入

支付宝查询公交到站信息

2、在【城市服务】选项中点击【交通出行】

支付宝查询公交到站信息

3、然后,点击【公交查询】

支付宝查询公交到站信息

4、在出现的搜索页面输入公交号,点击相应的公交车号

支付宝查询公交到站信息

5、最后,就可以查询这辆公交车的到站信息了

支付宝查询公交到站信息

  • 小米手机3怎么样?好不好?
  • 空调扇冷风不抽水怎么解决
  • 西瓜视频怎么清理缓存
  • 奇味鸡爪做法教程
  • 嘀嗒出行APP怎么注销账号
  • 热门搜索
    食道炎的治疗方法 孩子成绩不好怎么办 眼睛变大的方法 痔疮很痛怎么办 焖饭的做法大全 科目二考试紧张怎么办 长高增高的方法 公牛插座怎么样 阅读方法 数字外面加圈怎么打