微信实名认证怎么更改没有银行卡

 时间:2026-04-24 04:52:42

1、打开实名认证

点击微信支付界面右上角的三个点。点击进入“实名认证”。

微信实名认证怎么更改没有银行卡

微信实名认证怎么更改没有银行卡

2、填写资料

输入相关的信息,并且点击上传身份证照片。

微信实名认证怎么更改没有银行卡

3、上传照片

资料填写完备,点击上传身份证照片。

微信实名认证怎么更改没有银行卡

4、提交认证

把身份证的正反面拍照到微信上,提交就可以了。

微信实名认证怎么更改没有银行卡

  • 微信更换实名认证需要绑定银行卡吗
  • 微信更换实名可以不绑银行卡吗
  • 微信更换实名可以不绑银行卡吗
  • 微信更改实名认证没有银行卡怎么办
  • 微信更换实名没有银行卡怎么办
  • 热门搜索
    胃痛怎么缓解 传记怎么写 上海为什么叫魔都 肝火旺怎么办 加州牛肉面的做法 小米手机怎么截屏 怎么开通花呗 紫甘蓝怎么做好吃 牛排怎么做 高马尾怎么扎好看