芒果TV怎么关闭被关注时提醒

 时间:2026-04-30 11:43:25

1、打开手机之后先在手机中点击芒果TV。

芒果TV怎么关闭被关注时提醒

2、第二步在个人中心界面点击右上方设置图标。

芒果TV怎么关闭被关注时提醒

3、第三步在设置中点击推送消息设置。

芒果TV怎么关闭被关注时提醒

4、第四步在切换的界面点击互动消息。

芒果TV怎么关闭被关注时提醒

5、最后在弹出的界面点击最下方关注即可关闭。

芒果TV怎么关闭被关注时提醒

  • 求仙贡酒是纯粮酿造吗
  • 航片的目视判读步骤
  • 东北土菜鱼籽酱
  • 吃白萝卜的7大禁忌
  • 怎么样去痱子
  • 热门搜索
    湖南工业大学怎么样 刘海发型女图片 肾积水是怎么回事 敦厚的近义词 湖北理工学院怎么样 感冒喉咙痛怎么办 漂亮英文怎么写 贾斯汀比伯发型 李易峰发型 鸯字怎么组词