OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

 时间:2026-04-27 06:22:30

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的设置页面。

OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

2、第二步,然后下拉设置页面,点击“应用管理”。

OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

3、第三步,再点击页面上方的“应用列表”。

OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

4、第四步,接着点击选择“百度知道”app。

OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

5、第五步,然后再点击“通知管理”。

OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

6、第六步,最后点击打开“允许通知”设置开关。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置百度知道app允许推送通知消息

  • 微信转账延时到账2,24小时到账的操作方法
  • 美团单车怎样开启先骑后付功能?
  • 支付宝怎么领取话费充值红包
  • 快狗打车卡顿怎么办?
  • 支付宝怎么开交易流水
  • 热门搜索
    国字脸适合的发型 口吃怎么办 抖音怎么投屏到电视 心疼的近义词 充气娃娃怎么使用 怎么过 雪中送炭近义词 怎么裁剪图片 怎么办韩语 茄子干怎么晒