健康码变红色怎么解决

 时间:2026-04-25 21:06:35

1、打开支付宝,点击“健康码”。

健康码变红色怎么解决

2、选择所在的省份和城市后,打开电子健康码。点击“我的防疫健康信息详情”。

健康码变红色怎么解决

3、若因从高风险地区出发的原因导致健康码变红,则需点击”去申报“,在隔离期间坚持每日申报。

健康码变红色怎么解决

健康码变红色怎么解决

4、若因填错信息导致的红码,则点击“修改今日申报信息”。

健康码变红色怎么解决

5、点击“是”使用每天仅有1次的重新申报机会来修改防疫健康信息。正确填入信息后即可改为绿码。

健康码变红色怎么解决

  • 快手怎么开收费课程
  • 企业微信在哪添加联系人
  • 小企鹅爱吃鱼小游戏攻略
  • 手机会员中心如何实名验证
  • 发芽土豆,芽子抠干净能吃吗
  • 热门搜索
    小学生作文大全 施工方案大全 动物世界交配大全 灵异图片大全 数字成语大全四字成语 华泰证券怎么样 上饶师范学院怎么样 云南旅游景点大全 老电视剧大全 吻戏床大全