手机管家清理垃圾清理

 时间:2026-04-24 07:05:03

1、在手机应用,点击【手机管家】。

手机管家清理垃圾清理

2、在手机管家页面,点击【清理加速】。

手机管家清理垃圾清理

3、在清理加速,点击【清理】。

手机管家清理垃圾清理

4、在清理页面,点击要清理的应用,比如:QQ邮箱。

手机管家清理垃圾清理

5、勾选清理垃圾,再点击【删除】。

手机管家清理垃圾清理

6、页面下方出现选项,点击【删除】。

手机管家清理垃圾清理

  • 华为手机如何清理垃圾?
  • 华为手机系统应用设置在哪里
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 华为手机恶意网址识别功能怎么开启
  • 荣耀手机如何加入用户体验改进计划?
  • 热门搜索
    育儿小知识 什么手机像素最高 望其项背什么意思 关于科学的知识 自然环境描写的作用 柿子的功效与作用禁忌 安全帽的作用 白茅根的作用与功效 什么运动可以瘦腿 良姜的功效与作用