支付宝交电费的怎么删除多余户号?

 时间:2026-04-29 08:19:29

1、打开手机上的【支付宝】

支付宝交电费的怎么删除多余户号?

2、进入支付宝首页后,点击【生活缴费】

支付宝交电费的怎么删除多余户号?

3、进入生活缴费页面后,找到【户号管理】并点击进入

支付宝交电费的怎么删除多余户号?

4、在户号管理下找到要删除的户号,点击该户号右侧的删除按钮

支付宝交电费的怎么删除多余户号?

5、在弹出的删除确认框中点击【删除户号】

支付宝交电费的怎么删除多余户号?

6、这样就将多余的户号删除成功了

支付宝交电费的怎么删除多余户号?

  • 吃维生素c和e能祛斑吗/外用Vc和Ve能治疗雀斑吗
  • 柘木、黑檀等手串保养
  • 经期前肌肤敏感信号
  • 如何保存夫妻间的感情
  • 办公室哪些行为会让孕妇不舒服
  • 热门搜索
    脚指甲变厚怎么解决 启辰r50怎么样 路由器是什么 如何保养皮肤 win7旗舰版怎么激活 如何设置双面打印 怎么用番号下载 乌克兰在哪里 塔寨村在哪里 如何申请