手机怎么修改照片像素

 时间:2026-04-22 19:17:40

1、在手机上点击打开相机。

手机怎么修改照片像素

2、进入相机界面,点击右上角设置图标。

手机怎么修改照片像素

3、在设置界面,点击分辨率。

手机怎么修改照片像素

4、根据实际情况,勾选不同的分辨率像素。

手机怎么修改照片像素

5、新修改的分辨率像素会显示在分辨率这一选项下。

手机怎么修改照片像素

1、1.打开相机,点击设置图标。

2.点击分辨率。

3.修改分辨率像素。

  • 在手机上更改照片像素
  • 手机怎么修改图片像素
  • 手机怎么调整图片像素大小
  • 手机怎么修改图片像素
  • 手机照片像素大小怎么改
  • 热门搜索
    生活格言 怎么训练狗狗捡东西 怎么设置电脑待机密码 qq如何群发 生活污水处理流程 人肉搜索怎么搜 如何快速学英语 小便颜色发红是什么原因 如何正确使用眼霜 芽苗菜如何种植