QQ如何设置手势密码锁定功能

 时间:2026-04-26 11:59:52

1、第一步、打开手机“QQ”,点击页面左上角的个人头像。

QQ如何设置手势密码锁定功能

QQ如何设置手势密码锁定功能

2、第二步、点击页面左下角的“设置”功能选项。

QQ如何设置手势密码锁定功能

3、第三步、点击“账号与安全”功能选项。

QQ如何设置手势密码锁定功能

4、第四步、点击页面中的“手势密码锁定”功能。

QQ如何设置手势密码锁定功能

5、第五步、点击“创建手机密码”按钮。

QQ如何设置手势密码锁定功能

6、第六步、绘制解锁图案,即可完成设置,当再次打开QQ时就需要绘制手势密码来解锁。

QQ如何设置手势密码锁定功能

QQ如何设置手势密码锁定功能

  • QQ如何设置三天空间动态
  • QQ设置:[1]QQ空间访问控制
  • 麦芒5/G9 Plus护眼模式保护视力,缓解视觉疲劳
  • QQ怎样更改头像?
  • 教你如何将普通照片场景变成薰衣草庄园
  • 热门搜索
    迈巴赫怎么样 怎么看宽带是几兆的 广州华南商贸职业学院怎么样 电脑如何一键还原系统 st股票如何摘帽 我的早年生活 米加一笔是什么字 艾滋病是什么 gta4怎么泡妞 word背景颜色怎么去掉