建设银行app怎么绑定微信?

 时间:2026-04-22 05:06:32

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【建设银行】App,进入到应用的主页面。

建设银行app怎么绑定微信?

2、打开建设银行app后,进入到首页页面

建设银行app怎么绑定微信?

3、进入到建设银行app主页后,点击左上角更多选项

建设银行app怎么绑定微信?

4、进入到详细页面后,进入【安全中心】选项

建设银行app怎么绑定微信?

5、进入安全中心页面后,选择【微信绑定】选项,按步骤操作即可

建设银行app怎么绑定微信?

1、打开手机,进入【建设银行】app

2、进入【更多】-【安全中心】选项

3、进入【微信绑定】选项

4、进入详细页面按步骤操作即可

建设银行app怎么绑定微信?

  • 百度地图车辆信息如何新增?
  • 美团app怎么在消息栏置顶订单动态
  • 哈啰如何查看出行报告?
  • 百度地图设置避开限行路线步骤
  • 华为p40 pro+手机开发者模式如何关闭
  • 热门搜索
    华为nfc功能是什么 毛孔粗大该怎么办 甲状腺球蛋白抗体高是什么原因 科鲁兹掀背车怎么样 如何鉴别和田玉 函授是什么意思 完美保健品怎么样 如何选择燃气热水器 朝鲜人民的真实生活 水肿型肥胖怎么减肥