怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

 时间:2026-04-25 12:58:26

1、打开优酷,点击右下角的我的再点击进入云相册。

怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

2、进入后,点击页面最下方的 + 小标。

怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

3、在下方弹出的小框中,点击进入上传照片视频选项。

怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

4、选上图片后,点击下方的立即上传。

怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

5、成功上传后,点击左上角的箭头小标。

怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

6、成功操作后,页面会显示已上传的图片。

怎么将手机中的照片上传至优酷云相册

  • 微信积分怎么开通
  • 支付宝商家积分怎么兑换
  • 微信怎么开通商家服务
  • 微信商家积分在哪里查询和兑现?
  • 用支付宝会员积分兑换商品后怎么联系商家
  • 热门搜索
    睡觉打鼾怎么办 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 老师我可以喜欢你吗 漠河旅游攻略 河南工程学院怎么样 晚上直接可以浏览的网址 白石山旅游攻略 黑人尺寸太大怎么进去 就业证明怎么写 微信可以加多少好友