小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

 时间:2026-04-26 02:37:12

1、打开手机,在手机桌面上点击设置图标,

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

2、然后在设置列表中点击屏幕使用时间,

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

3、在屏幕使用时间界面,点击使用时间提醒,

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

4、然后点击使用时间提醒右侧的按钮,

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

5、接着可以点击使用时间右侧的小箭头,

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

6、在出现的设置时间界面可以设置提醒的时间,然后点击确定,

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

7、在手机桌面从上往下滑,可以看到屏幕可以使用的时间

小米手机怎么打开屏幕使用时间提醒

1、1、在手机桌面上点击设置图标,

2、然后在设置列表中点击屏幕使用时间,

3、在屏幕使用时间界面,点击使用时间提醒,

4、然后点击使用时间提醒右侧的按钮,

5、接着可以点击使用时间右侧的小箭头,

6、设置提醒的时间,然后点击确定。

  • 小米手机怎么设置每小时提醒一次?
  • 小米手机如何快速打开微信扫一扫等功能
  • 小米手机怎么设置桌面上滑
  • 小米如何关闭通知提示
  • 小米下方搜索栏怎么开启
  • 热门搜索
    免费网页游戏大全 手机序列号怎么查 心态不好怎么调整 陈景润简介 身份证号大全防沉迷 中国货源大全 种子大全 牛腩的做法大全 炖排骨的做法大全家常 儿童歌曲大全