ios13如何更改运营商名字

 时间:2026-04-22 23:24:11

1、开启手机,找到并点击【设置】。

ios13如何更改运营商名字

2、手机设置菜单中,点击【蜂窝网络】。

ios13如何更改运营商名字

3、蜂窝网络设置窗口,点击【网络选择】。

ios13如何更改运营商名字

4、进入网络选择页面,点击关闭【自动】功能。

ios13如何更改运营商名字

5、等待系统关闭功能,即可自由选择运营商名字。

ios13如何更改运营商名字

  • 王者荣耀中召唤师技能眩晕的作用是什么?
  • 金铲铲怎么转号苹果系统
  • ios14系统的如何自动调节亮度
  • 苹果手机怎么关闭轻点唤醒功能?
  • 苹果12mini手机发烫怎么解决?
  • 热门搜索
    grape是什么意思 三秋是什么意思 减肥有什么好方法 什么牌子橄榄油好 香格里拉的意思 抖s是什么意思 账期是什么意思 什么是代销 二货是什么意思 hcgb是什么意思