手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

 时间:2026-05-12 06:25:10

1、手机上登录qq点击头像。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

2、点击qq昵称选项。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

3、点击右上角设置。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

4、点击打开资料卡展示。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

5、点击开启个性签名选项。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

6、然后返回到个人资料界面,点击添加标签。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

7、可以选择系统自带的标签,也可以点击自定义。

手机qq个性标签在哪,怎么设置qq个性标签

  • qq怎么隐藏个性标签
  • QQ怎么隐藏个性签名
  • qq个性签名怎么设置权限设置
  • 怎么关闭个性签名
  • 怎么把qq个性签名关闭
  • 热门搜索
    冒险岛4怎么爬柱子 怎么挽回男朋友 田字格怎么打 怎么洗钱 苹果快捷键怎么设置 电子称怎么用 水管漏水怎么办 厚嘴唇怎么变薄 波浪号怎么打 小孩不爱吃饭怎么办