苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

 时间:2026-05-06 20:32:06

1、将【设置】迅速敲开,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

2、看到【隐私】,快速敲开,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

3、紧接着就是【定位服务】启动开,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

4、紧接着我们按开不允许的APP,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

5、我们就可以设置为【使用应用期间】,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

6、或者我们设置为【永不】,如图。

苹果手机怎么设置不让应用获得位置权限?

  • 苹果手机虚电怎么解决
  • 苹果12心动模式怎么开?
  • iphone手机怎么开启显示提示功能
  • 苹果7打字声音怎么调大
  • 怎么查找苹果手机测距仪吗
  • 热门搜索
    一丝不苟的意思 什么鬼魅传说 有什么好看的穿越小说 蚍蜉撼树是什么意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 舆论是什么意思 便溏是什么意思 求嗣是什么意思 985211大学是什么意思 早孕有什么反应