VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

 时间:2026-05-07 08:31:46

1、首先在手机里找到“i管家”点击打开。

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

2、其次是在打开的页面里找到“省电管理”点击打开,再打开的页面里找到“后台高耗电”点击打开。

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

3、最后是在打开的页面里找到后面选中的应用就是在后台高耗电的情况下还可以运行的应用。

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

VIVO手机里后台在高耗电时还运行的应用在哪查看

  • 孩子为什么一上学就容易生病?
  • lofter上的音乐怎么下载
  • oppoa37t刷全网通教程
  • qq阅读兑换码怎么兑换
  • IQOO8手机如何设置双WIFI效果呢?
  • 热门搜索
    创意贺卡大全 唐嫣主演的电视剧大全 怎么跟老板谈涨工资 眼睛刺痛是怎么回事 我的世界物品id大全 酸萝卜的做法大全 牙疼怎么止疼最快 电压力锅怎么使用 产后怎么丰胸 宝宝拉肚子怎么回事