夸克网盘相册备份怎么关

 时间:2026-04-25 21:30:56

1、打开夸克app首页,点击底部“网盘”图标。

夸克网盘相册备份怎么关

2、进入夸克网盘首页,点击上方“我的备份”图标。

夸克网盘相册备份怎么关

3、进入我的备份界面,点击右上角“备份设置”选项。

夸克网盘相册备份怎么关

4、进入备份设置界面,关闭“相册备份”开关即可。

夸克网盘相册备份怎么关

  • 如何删除夸克网盘备份的照片
  • 夸克网盘怎么取消备份
  • iPhone13:夸克浏览器网盘文件不显示怎么办?
  • 夸克怎么绑定手机号
  • 夸克账号怎样注销
  • 热门搜索
    有什么好吃的零食 治便秘最有效的方法 鲍鱼的家常做法 雷诺手表怎么样 红烧肉怎么做好吃不腻 养龟的方法 地基承载力检测方法 三根香烧香图解大全 宫保鸡丁怎么做好吃 泰国菜谱大全