如何开启今日头条的深色模式?

 时间:2026-04-29 05:44:18

1、首先,点击打开手机桌面上的今日头条APP;

如何开启今日头条的深色模式?

2、进入软件之后,点击界面右下方的“我的”;

如何开启今日头条的深色模式?

3、接下来,点击界面右上角的设置图标;

如何开启今日头条的深色模式?

4、这时候,我们点击“深色模式”,如图所示;

如何开启今日头条的深色模式?

5、最后,将深色模式开关打开就OK了。

如何开启今日头条的深色模式?

  • 今日头条怎么开启深色模式
  • 如何设置今日头条深色模式
  • 今日头条极速版怎么设置深色模式
  • 今日头条怎么设置深色模式?
  • 今日头条app深色模式怎么开启
  • 热门搜索
    山东职业学院怎么样 珠海旅游必去景点 中老年旅游 去哪里旅游好 经期可以洗头吗 空腹可以喝牛奶吗 凉拌木耳的做法 怎么在ppt上写字 横店旅游 佛山旅游