华为教育中心怎么设置允许移动网络播放和安装

 时间:2026-04-22 06:57:00

1、在华为手机打开教育中心APP。

华为教育中心怎么设置允许移动网络播放和安装

2、进入首页,点击【我的】。

华为教育中心怎么设置允许移动网络播放和安装

3、来到我的主页,点击【设置】。

华为教育中心怎么设置允许移动网络播放和安装

4、进入设置,接下来把【允许非WLAN下播放】和【允许非WLAN下安装】的按钮开启即可。

华为教育中心怎么设置允许移动网络播放和安装

  • 华为教育中心如何把学习页设置为首页
  • 华为手机怎么设置应用启动管理功能
  • 华为手机屏幕使用时间统计
  • 怎么关闭手机中的健康使用手机功能?
  • 华为应用市场内容访问限制怎么取消?
  • 热门搜索
    怎么得厌食症 面霜怎么用 怎么撸管最爽 完美英语怎么说 不足之处怎么写 华硕bios怎么进入 苹果6s怎么下载软件 怎么戴隐形眼镜 卫青怎么死的 陆逊怎么死的