百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

 时间:2026-04-29 10:37:24

1、在手机桌面点击打开“百度”。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

2、点击“我的”。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

3、点击“消息”。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

4、点击右上角的三个点。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

5、点击“消息设置”。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

6、点击“推送数量偏好设置”。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

7、点击选择“较少推送”,这时将仅推送感兴趣的内容。

百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容

  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 如何调整百度APP推荐偏好设置
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度设置推荐兴趣标签
  • 热门搜索
    电脑恢复出厂设置会怎么样 鄂怎么读 噬怎么读 为什么不能吃它们 徙怎么读 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 荸荠怎么读 单位性质怎么填 小米盒子怎么连接电视 网卡怎么办