网易云音乐切换一起听播放模式教程分享

 时间:2026-04-25 05:10:33

1、打开网易云音乐,进入歌曲播放页面,点击右下角三个点。

网易云音乐切换一起听播放模式教程分享

2、点击一起听。

网易云音乐切换一起听播放模式教程分享

3、点击开始隐身一起听。

网易云音乐切换一起听播放模式教程分享

4、进入一起听后,返回到网易云音乐首页,点击右下角播放列表图标。

网易云音乐切换一起听播放模式教程分享

5、点击播放模式,切换到自己想要的播放模式即可。

网易云音乐切换一起听播放模式教程分享

  • 网易云怎么和别人一起听歌
  • 网易云音乐一起听怎么添加歌曲
  • 网易云怎么关闭一起听歌
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • 网易云的k歌怎么没有了
  • 热门搜索
    部落冲突单人模式攻略 我的世界手机版攻略 色达旅游攻略 承德避暑山庄旅游攻略 黑乌龙茶怎么喝减肥 李小璐个人资料简介 专业技能怎么写 我的世界新手攻略 熹妃传时装传记攻略 明星都是怎么减肥的