小米手机怎样将图片转为PDF

 时间:2026-05-02 16:50:15

1、在手机桌面点击打开“文件管理”。

小米手机怎样将图片转为PDF

2、点击“小米云盘”。

小米手机怎样将图片转为PDF

3、点击“我的”。

小米手机怎样将图片转为PDF

4、点击“图片转PDF”。

小米手机怎样将图片转为PDF

5、点击“选择图片”。

小米手机怎样将图片转为PDF

6、勾选图片,再点击“选择”。

小米手机怎样将图片转为PDF

7、点击“保存”。

小米手机怎样将图片转为PDF

8、至此,一切就大功告成了。

小米手机怎样将图片转为PDF

  • 小米手机相册照片如何生成PDF
  • 小米怎么把照片变成PDF
  • 小米手机怎么把相片生成PDF?
  • 小米手机照片转pdf文件在哪
  • 小米手机如何将图片转换为PDF文件?
  • 热门搜索
    吴彦祖发型 小孩打嗝怎么办 水草怎么养 眩晕症怎么治 末影之眼怎么做 面部痤疮怎么治 轻蔑的近义词 文化大革命是怎么回事 自我简介怎么写 桑姜感冒注射液