建行生活怎么充值到余额

 时间:2026-04-23 05:51:46

1、打开建行生活,点击个人中心的【银行卡】。

建行生活怎么充值到余额

2、在打开的页面中,点击【余额】。

建行生活怎么充值到余额

3、在打开的页面中,点击【充值】。

建行生活怎么充值到余额

4、在打开的页面中,输入【充值金额】,再点击【确认充值】。

建行生活怎么充值到余额

5、在打开的弹窗中,输入【支付密码】即可。

建行生活怎么充值到余额

  • 工银融e联如何关闭余额明细免密查询?
  • 建行生活APP查看第三方授权怎么做
  • 如何修改云闪付支付密码?
  • 邮储银行APP怎么使用微信登录
  • 携程金融软件如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    圬工是什么意思 什么是自由基 ml是什么 疫情是什么意思 大什么小什么的成语 受益匪浅是什么意思 核销单是什么 fit是什么意思 crf是什么意思 公关是做什么的