小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
在哪里关掉苹果旁白通知功能
时间:2026-04-23 14:30:53
1、在苹果手机设置中,打开“通知”页。
2、在通知页,切换到“旁白”设置界面。
3、在旁白设置中,把“允许通知”功能关掉即可。
iOS 14如何设置组件叠放?
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
ios13如何修改提示音
苹果13手机如何设置农历
iphone 13pro提醒事项怎么添加标签
热门搜索
端午节粽子的做法
小米手机怎么截屏
清蒸鱼的家常做法
特色小吃做法
文竹叶子发黄怎么挽救
艾滋病怎么来的
ab型血为什么叫贵族血
孕妇血糖高怎么办
宫保鸡丁的做法视频
地铁怎么坐怎么买票
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长