怎样开启百度新闻app的广告屏蔽

 时间:2026-04-23 17:24:38

1、首先打开百度新闻app,如下图,选择界面右上角的用户头像,点击打开

怎样开启百度新闻app的广告屏蔽

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样开启百度新闻app的广告屏蔽

3、打开如下图界面,选择广告设置选项,点击打开

怎样开启百度新闻app的广告屏蔽

4、打开如下图界面,选择程序化广告屏蔽选项,点击打开后面的开关,这样就开启百度新闻app的广告屏蔽了。

怎样开启百度新闻app的广告屏蔽

5、到此,开启百度新闻app的广告屏蔽已经完成了。

  • 手机百度总是弹出广告,怎么办
  • 如何删除百度推送广告
  • 百度网页广告怎么关闭
  • 百度APP怎么关闭广告
  • 百度极速版怎么关闭起始页广告
  • 热门搜索
    三坊七巷简介 怎么绑鱼线 网络词语大全及解释 论文题目怎么写 卡牌游戏大全 gta秘籍大全 象棋残局大全 手刹怎么用 篆字大全 宝宝小游戏大全