百度阅读app怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 18:18:59

1、点击我的

打开百度阅读app后,点击【我的】。

百度阅读app怎样关闭个性化推荐

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

百度阅读app怎样关闭个性化推荐

3、点击隐私设置

进入设置界面,点击【隐私设置】。

百度阅读app怎样关闭个性化推荐

4、点击按钮关闭

进入隐私设置界面,点击【个性化推荐开启】右侧按钮关闭。

百度阅读app怎样关闭个性化推荐

  • 起点app如何咨询客服
  • UC浏览器怎么删除频道?
  • vivo手机如何锁定360手机桌面
  • 小米手机如何下载安装QQ
  • 华为nova8怎么更新鸿蒙系统
  • 热门搜索
    鼻子干燥出血怎么办 研究现状怎么写 怎么可以瘦腿 貔貅怎么佩戴 芭乐app下载大全 维生素e去痘印方法 清炖羊肉怎么做好吃 怎么加qq群 波士顿大学怎么样 三角梅的养殖方法