vivo手机密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-23 20:31:17

1、打开vivo手机的锁屏界面,在密码输入键盘中,连续五次输入任意错误的密码。

vivo手机密码忘记了怎么办

2、屏幕上就会出现忘记密码的按钮,点击忘记密码的图标。

vivo手机密码忘记了怎么办

3、按照题目提示,输入验证问题的答案,点击右上角的验证图标即可。

vivo手机密码忘记了怎么办

  • vivo手机忘记密码怎么解锁
  • vⅰvo手机密码忘记了怎么解锁
  • recovery模式还有密码怎么办
  • 如何制作红旗头像
  • 萧炎与海老第一次交手是哪一集
  • 热门搜索
    忌讳是什么意思 天丝棉是什么面料 行政是做什么的 什么歌什么舞 约数是什么 520和521的区别是什么 空调不制冷是什么原因 殆是什么意思 下元节是什么节日 dns是什么